header-muni.jpg

Deutsche Einradhockeyliga 2008

RSD United mit Maren Frerker, Felix Menschner, Grischa Mentgen, Milena Mentgen, Jens Mielcarek, Merle Rehmsen, Philipp van der Wingen Stephan Schumacher (von Vanny)
3. Platz

 

Offene Deutsche Meisterschaft 2008, Bergneustadt

Gesamtwertung:
Sonja Theiß
Deutsche Meisterin im Langsamfahren vorwärts,
Deutsche Meisterin im Langsamfahren rückwärts,
Deutsche Meisterin im Flatland,
Deutsche Meisterin im Coasting,
Deutsche Meisterin im Gliding,
Vize Deutsche Meisterin im Obstacle,
Vize Deutsche Meisterin im Trial,
Vize Deutsche Meisterin im Weitsprung,
Vize Deutsche Meisterin im Cross Country Rennen 

Maximiliane Jaik
Vize Deutsche Meisterin im Langsamfahren vorw.,
Vize Deutsche Meisterin im Coasting 

Altersgruppenwertung:
Sonja Theiß
1.Platz im Cross Country Rennen (19+),
1.Platz im Obstacle (19+),
1.Platz im Trial (15+),
1.Platz im Weitsprung (19+),
1.Platz in der Einzelkür (15+),
2.Platz im Wheel-Walk-Rennen (19+),
2.Platz im Einbein-Rennen (19+) 

Maximiliane Jaik
1.Platz im Langsamfahren vorwärts (16-18),
1.Platz im Coasting (16-18),
1.Platz im Gliding (16-18),
3.Platz im Cross Country Rennen (16-18),
3.Platz im Drag-Seat-Rennen (16-18) 

Holger Summer
3. Platz im Trial (30+) 

Sonja Theiß, Maximiliane Jaik
1. Platz in der Paarkür (15+)

  

WM 2008 in Frederiksberg, Dänemark

Gesamtwertung:
Sonja Theiß
Weltmeisterin im Langsamfahren vorwärts,
Weltmeisterin im Langsamfahren rückwärts,
Weltmeisterin im Coasting,
Weltmeisterin im Flatland,
3.Platz im MUni 

Holger Summer
Weltmeister im Einradhockey mit der Mannschaft EHC Bochum 

Altersgruppenwertung:
Philipp van der Wingen
1. Platz im 100m-Rennen (30-39),
1. Platz im 400m-Rennen (30-39),
1. Platz im 800m-Rennen (30-39),
1. Platz im Obstacle (30-39),
2.Platz im 10km-Rennen (30-44) 

Sonja Theiß
2. Platz im MUni-Uphill (20+),
2. Platz im MUni-Downhill (20+),
2. Platz im MUni-North-Shore (20+),
2. Platz im MUni-Cross-Country (20+),
3. Platz im Trial (16+),
3. Platz in der Einzelkür (19+) 

Christoph Verholt
2. Platz im 100m-Rennen (40+),
2. Platz im 400m-Rennen (40+)

Bernd Lawrenz
2. Platz im Standard Skill (22+)

Maximiliane Jaik
3. Platz im Coasting (16-18),
3. Platz im 10km-Rennen (16-17)

Linda Theiß
3. Platz im 10km-Rennen Unlimited (16+),
3. Platz im Marathon Unlimited (17+)

Sandra Mennicken
3. Platz im MUni-Uphill (14-15)

Joomla templates by a4joomla